216117, Смоленская область, Краснинский район, деревня Гусино, Советская улица, 43а

8 (48145) 26320


ДЕТСКИЙ САД "БЕЛОЧКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "БЕЛОЧКА"


24.07.2022

"Школа юных пожарных"


             В рамках тематической недели пожарной безопасности в нашем детском саду прошли мероприятия, где педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессий пожарного, объясняли  детям предназначение спичек в доме, разъясняли  их опасность при попадании в неумелые руки, учили  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнились надолго. 

       Но, пожалуй, самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области личный состав 32 пожарно – спасательной части приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд стал настоящим сюрпризом. Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но когда пожарные въехали на территорию д/с, их восторгу не было предела.

      В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Водитель с удовольствием разрешил ребятам посидеть за рулем, почувствовать себя настоящими пожарными, продемонстрировал предупреждающий сигнал сирены.

      Командир отделения рассказал о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме объяснил детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказал о частых причинах возникновения пожаров.

      Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, средств защиты пожарных при работе  по тушению пожара.

     Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

    Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.  Поэтому было проведено развлечение  «Школа юных пожарных». В гости к ребятам пришёл Огонёк, который предложил детям пройти испытания юного пожарного. В конкурсах «Кто самый ловкий», «Спаси животных», «Потуши пожар» и других дети показали свои умения и знания по пожарной безопасности.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru